Ergebnisse 2015

 1km - Kinderlauf männlich

Platz AK Platz AK StNr Vorname Nachname Zeit JG Verein
1. 1. U8 M 393 Jannis Frense 00:04:50 2008 SF Osterwald
2. 1. U6 M 1 Len-Age Job 00:06:18 2009 SF Osterwald
3. 2. U8 M 350 Mattis Dempewolf 00:06:29 2008 SF Osterwald
4. 1. U10 M 392 Quenthin Käther 00:06:39 2006 SF Osterwald
5. 2. U6 M 391 Corben Käther 00:06:43 2009 SF Osterwald
6. 3. U6 M 348 Leif-Arik Job 00:06:49 2011 ohne Verein
7. 4. U6 M 388 Matti Bruns 00:07:02 2010 SF Osterwald
8. 5. U6 M 397 Jonathan Sievers 00:07:12 2009 SF Osterwald
9. 6. U6 M 394 Benjamin Frense 00:07:53 2011 SF Osterwald

 1km - Kinderlauf weiblich

Platz AK Platz AK StNr Vorname Nachname Zeit JG Verein
1. 1. U8 W 351 Hewalla Hebel 00:04:54 2007 TSV Gladebeck
2. 2. U8 W 349 Elisa Lippelt 00:05:36 2007 ESV Eintracht Hameln
3. 3. U8 W 390 Luisa Kappmeyer 00:06:45 2007 SF Osterwald

 6km - Waldlauf Männer

Platz AK Platz AK StNr Vorname Nachname Zeit JG Verein
1. 1. Haupt M 364 André Raasch 00:23:45 1992 ESV Eintracht Hameln - Triathlon
2. 1. S45 M 416 Kai Mußmann 00:24:28 1968 ESV Eintracht Hameln
3. 2. Haupt M 366 Norman Droste 00:25:39 1989 VfL Nordstemmen
4. 1. S40 M 410 Nils Benze 00:25:49 1972 LG Weserbergland
5. 1. U16 M 433 Leif Busch 00:26:29 2000 MTV Lauenstein
6. 1. U20 M 358 Marcel Grosser 00:26:33 1995 SF Osterwald
7. 3. Haupt M 368 Niklas Müller 00:27:04 1994 SF Osterwald
8. 1. S50 M 360 Peter Pollok 00:27:10 1960 VT Rinteln
9. 2. S45 M 424 Uwe Lazerus 00:28:30 1969 WTW Wallensen
10. 1. S60 M 402 Bernd Herzke 00:28:42 1954 TSV Warzen
11. 2. U16 M 370 Torben Frohns 00:29:07 1999 TSV Warzen
12. 4. Haupt M 439 Tim Hoffmann 00:30:06 1992 ohne Verein
13. 3. S45 M 422 Volker Steinbrink 00:30:19 1969 ohne Verein
14. 4. S45 M 401 Frank Borris Baum 00:30:26 1967 LG Fastflitzer Osterwald
15. 3. U16 M 437 Nikolas Walta 00:30:49 2000 MTV Lauenstein
16. 1. U10 M 408 Salomo Garbe 00:30:56 2005 TC Hameln
17. 5. S45 M 409 Christian Garbe 00:31:32 1965 ESV Eintracht Hameln
18. 1. S55 M 434 Jürgen Keller 00:32:49 1956 LG SC Bad Münder
19. 2. S50 M 411 Ronald Lücke 00:33:00 1960 Independent Gym e.V.
20. 1. U12 M 395 Ferdinand Wagner 00:34:52 2004 LG Fastflitzer Osterwald
21. 5. Haupt M 413 Marcel Lachendro 00:36:24 1987 ohne Verein
22. 6. S45 M 367 Friedhelm Walta 00:38:04 1965 Sportfreunde Osterwald
23. 2. U12 M 403 Helge Sanderschäfer 00:39:34 2004 OSV
24. 1. S70 M 356 Manfred Topp 00:43:07 1942 MTV Coppenbrügge
25. 3. S50 M 354 Ralf Rathmann 00:43:39 1964 ohne Verein
26. 2. U10 M 389 Ole Winkler 00:45:43 2005 SF Osterwald

 6km - Waldlauf Frauen

Platz AK Platz AK StNr Vorname Nachname Zeit JG Verein
1. 1. Haupt W 400 Carina Pflughaupt 00:28:49 1989 ohne Verein
2. 1. S40 W 362 Christine Lippelt 00:29:11 1974 ESV Eintracht Hameln
3. 1. S35 W 417 Birgit Zastrow 00:29:43 1978 TSV Gronau
4. 2. S40 W 426 Anja Grabbe 00:31:26 1971 Twinfit Aerzen
5. 1. S30 W 355 Anna-Katharina Schmidt 00:33:53 1981 ohne Verein
6. 1. S45 W 441 Wiebke Wagner 00:34:37 1968 LG Fastflitzer Osterwald
7. 1. S50 W 365 Heike-Ellen Wessel 00:35:30 1961 ohne Verein
8. 2. Haupt W 404 Jeanine Job 00:36:24 1985 LG Fastflitzer Osterwald
9. 1. U18 W 420 Marie Maschke 00:38:08 1998 Hybrid Fitness Osterwald
10. 1. U16 W 421 Cheyenne Lietz 00:38:09 1999 Hybrid Fitness Osterwald
11. 3. Haupt W 429 Lara Kaller 00:38:09 1994 Hybrid Fitness Osterwald
12. 1. U12 W 399 Charlotte Baum 00:38:15 2004 LG Fastflitzer Osterwald
13. 2. U12 W 396 Hannah Maschke 00:38:16 2004 LG Fastflitzer Osterwald
14. 3. U12 W 398 Johanna Sievers 00:41:15 2004 Sportfreunde Osterwald
15. 1. S55 W 405 Astrid Pollok 00:45:59 1959 TV Rinteln
16. 3. S40 W 414 Claudia Bruns 00:46:00 1973 LG Fastflitzer Osterwald

 12km - Waldlauf Männer

Platz AK Platz AK StNr Vorname Nachname Zeit JG Verein
1. 1. S35 M 407 Philip Priebe 00:43:56 1976 ESV Eintracht Hameln
2. 2. S35 M 385 Cordt Grabbe 00:45:26 1978 Team twinfit
3. 1. U18 M 440 Silas Bergmann 00:46:54 1997 ESV Eintracht Hameln
4. 1. S45 M 430 Dirk Reimann 00:51:36 1966 LAV Alfeld
5. 1. Haupt M 372 Rene Severith 00:51:48 1991 Hybrid Fitness Osterwald
6. 1. S30 M 378 Timo Hedderich 00:52:57 1980 Männerspocht EV
7. 1. S40 M 384 Markus Klöpper 00:53:09 1970 ohne Verein
8. 2. S30 M 380 Andreas Baumeister 00:54:05 1980 Weserbergland Runners
9. 2. S45 M 383 Martin Viotto 00:54:08 1967 Weserbergland Runners
10. 2. Haupt M 406 Vincent Zimmermann 00:54:51 1991 ohne Verein
11. 3. S45 M 379 Ralf-Peter Böttcher 00:55:10 1969 www.voycontigo.de
12. 2. S40 M 387 Hartmut Ehlers 00:57:01 1970 LLG Springe
13. 3. S40 M 371 Marc Bruns 00:58:31 1972 LG Fastflitzer Osterwald
14. 4. S45 M 415 Clemens Pommerening 00:59:06 1967 WTW Wallensen
15. 3. S35 M 425 Oliver Brandenburg 01:00:28 1977 Dassel SC
16. 5. S45 M 373 Jörg Meyer 01:00:33 1967 Hameln
17. 3. S30 M 381 Manuel Klemantowitz 01:02:27 1980 Weserbergland Runners
18. 4. S35 M 375 Ingo Taube 01:05:03 1975 ohne Verein
19. 1. S55 M 412 Uwe Grupe 01:05:31 1958 LG SC Bad Münder
20. 5. S35 M 382 Marko Schrell 01:07:04 1975 Weserbergland Runners
21. 6. S35 M 377 Sascha Lerbs 01:14:50 1976 ohne Verein
22. 1. U20 M 386 Benedikt Walta 01:17:00 1996 Sportfreunde Osterwald
23. 1. S50 M 423 Michael Quant 01:17:01 1964 Runners Point

 12km - Waldlauf Frauen

Platz AK Platz AK StNr Vorname Nachname Zeit JG Verein
1. 1. S35 W 428 Jana Heller 00:54:25 1977 Weserbergland Runners
2. 1. S45 W 419 Susanne Dörring 00:59:39 1967 ESV Eintracht Hameln
3. 1. Haupt W 376 Imke Terra 01:04:10 1987 ohne Verein
4. 2. Haupt W 374 Nina Wüstemann 01:05:09 1988 LG Fastflitzer Osterwald